Зеленоградские футболисты приняли участие в турнире «KhimkiCup – 2017»

15:27 04.04.2017
Футбольный матч

В дни весенних каникул спорткомплекс «Новые Химки» принимал футбольный турнир «KhimkiCup – 2017».

«Спутник»-2001 неудачно провел групповой этап (4 поражения с «сухим» счетом). В матче за 9-е место воспитанники Вячеслава Удалова победили «Искру» (Смоленск) – 4:3. По 2 гола у «Спутника» забили Матвей Набигуз и Дмитрий Верещагин. Лучшим игроком команды стал Матвей Банников.

«Спутник»-2002 (тренер Игорь Рыжов) на старте турнира добился трудной победы 2:0 над «Локомотивом-2» (голы – Кирилл Семенов, Алесей Жуков), а затем не смог выиграть у «Химок-МО» (0:0). Гол Жукова и «дубль» Семенова помогли добыть победу 3:1 над «Викторией» (Самара). 2 гола Семенова в ворота «Гимназии №5» (Чебоксары) принесли победу – 2:1. 1-е место в группе вывело в финал турнира, соперником в нем стал «Юнит» (Самара). В 1-м тайме «Спутник» упустил ряд хороших шансов, а у волжан был лишь один реальный момент. Во 2-м тайме «Юнит» забил довольно случайный гол, «Спутник» пытался отыграться, но пропустил еще раз незадолго до окончания матча – 0:2. Зеленоградцы заняли 2-е место, лучшим игроком в их составе был признан Семенов.

Футболисты 2004 г.р. (тренер Иван Лапин) первый матч турнира выиграли у «Зоркого» (Красногорск) со счетом 2:0 (Артем Попов – 2), потом с тем же результатом уступили ФШМ, затем ничья с новосибирским «Спартаком» – 1:1 (Артем Малютин). Голы Артема Попова, Никиты Алферова и Андрея Миронова обеспечили победу 3:1 над курским «Авангардом» и участие в матче за 3-е место.

В 1-м тайме этой игры команды обменялись голами с пенальти, первым забил футболист питерского «Автово», сравнял Алферов. Во 2-м тайме питерцы вновь повели в счете. В последние минуты «Спутник» дважды подавал угловой с правого фланга, возникали острые ситуации, Александр Гаврилов и Никита Алферов поразили ворота и вырвали для своей команды волевую победу – 3:2. Алферов получил награду лучшего игрока «Спутника»-2004.

«Спутник»-2007 г.р. (тренер – Константин Якубик) в предварительной группе уступил 1:3 московскому «Динамо» (гол – Андрей Ионов), разгромил «Химки-МО» со счетом 7:3 (голы – Андрей Ионов – 5, Вадим Гапеев, Илья Горбачев) и попал в группу, ведшую борьбу за 4-6 места. Были одержаны две победы с «сухим» счетом: 3:0 над «Лобней» (голы: Роман Крапчатов, Андрей Ионов, Максим Демидов) и 4:0 над «Чертаново-2» (Павел Реутов, Максим Граф, Андрей Ионов – 2). В итоге 4-е место, лучшим в «Спутнике»-2007 признали Вадима Гапеева.