ФК «Зеленоград» провел очередной матч первенства против «Спортакадемклуба»

17:30 08.09.2017
Футбол

В 20-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» принимал «Спортакадемклуб».

В первые полчаса хозяева, больше атакуя, чаще били с дальних и средних дистанций, но в створ ворот не попадали. «Студенты» совершили четыре острых вылазки во владения Михаила Петрущенкова, в двух случаях были промахи, еще в двух – вратарские спасения.

Первое спасение ворот вратарем «САК» случилось на 31-й минуте, когда он в броске парировал удар под перекладину Артема Клюева. На 33-й минуте за второй «горчичник» был удален игрок гостей. Спустя примерно 10 минут «Зеленоград» открыл счет. Прострел Дмитрия Адушева замкнул капитан зелено-белых Сергей Нечушкин – 1:0. До перерыва зеленоградцы упустили возможности увеличить счет.

На 53-й минуте Адушев подал угловой, после верховой борьбы мяч отскочил к Андрею Бовтало, забившему гол ударом в упор. В отрезке с 63-й по 73-ю минуты «Зеленоград» упустил 8 (!) шансов забить гол. Однажды мяч все же пересек линию ворот, но лайнсмен зафиксировал «офсайд» у Клюева, добившего в сетку отскочивший от штанги мяч.

Еще одно попадание в стойку ворот предшествовало 3-му голу «Зеленограда» на 88-й минуте. Удар Беки Циколия пришелся в штангу, добил Андрей Орнат. Могло в итоге быть и больше трех голов: во 2-м тайме большинство зеленоградских ударов были в створ, но и вратарь «САК» в ряде моментов выручал свою команду. Гости в меньшинстве пытались «размочить» счет, но сделать этого не смогли.

«Зеленоград» выиграл 3:0 и продолжает возглавлять турнирную таблицу.