20 мая в Зеленограде на площадке Национального исследовательского университета «МИЭТ» состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике под председательством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
Перед заседанием Совета Д.Медведев и министр образования и науки РФ Д.Ливанов совершили ознакомительную экскурсию по научно-технической выставке, которую для них провел ректор МИЭТ Ю.Чаплыгин. Высокие гости познакомились с научной и учебной деятельностью МИЭТ, разработками, которые ведутся на базе его кафедр и научно-исследовательских подразделений, в Зеленоградском инновационно-технологическом центре и Зеленоградском нано-технологическом центре.
В заседании Совета приняли участие заместители Председателя Правительства РФ О.Голодец и И.Шувалов, министры: образования и науки РФ Д.Ливанов, финансов – А.Силуанов, строительства и жилищно-коммунального хозяйства – М.Мень, труда и социальной защиты – М.Топилин, а также ректоры ведущих вузов страны, губернаторы, представители промышленной сферы и др. Среди приглашенных участников Совета были ген. директор ОАО «НИИМЭ и Микрон» Г.Красников и ректор МИЭТ Ю.Чаплыгин.
Открывая заседание Совета, Д.Медведев высоко оценил деятельность МИЭТ и отметил, что университет входит в число лидеров среди российских учреждений высшего образования.
На заседании были рассмотрены вопросы: о ходе реализации программ развития ведущих российских университетов и об информационно-коммуникационных технологиях в развитии системы управления качеством образования и о доступе к образовательным услугам и сервисам.

































