Портал правительства Москвы

Самое дешевое жилье - в Зеленограде

Заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин отметил, что в столице за последнее время продажи квартир снизились практически на треть. Сравнения проводились с аналогичным периодом прошлого года

"Я хочу сказать, что снижение на 30 процентов – это немаленькая цифра. У нас был ажиотажный спрос в ноябре и декабре, поэтому все, что сейчас строится – довольно плохо продается", – отметил М. Хуснуллин. Хуже всего продается жилье, которое позиционировано в эконом-классе.

Стоимость одно квадратного метра жилья в столице составляет около 180 тысяч рублей. В Зеленограде один «квадрат» оценивается в пределах 150 тысяч рублей. Это самая дешевая цена за кв. метр в столице. Такие же цены только во Внукове и Бирюлеве. Самые дорогие квартиры традиционно на Остоженке, Тверской и Арбате. Их цена достигает 500 руб. за кв. м.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter