Портал правительства Москвы

Сотрудники МЧС усилили свою работу с населением в области пожарной безопасности

17 июня одной из основных тем встреч с населением глав управ районов Зеленограда стало обеспечение пожарной безопасности на территории города. Встречи традиционно вызывают большой интерес среди зеленоградцев, поэтому задать свой вопрос главам управ, сотрудникам МЧС и полиции сразу же выстроились очереди. Жители Зеленограда хотели узнать перспективы по строительству, развитию добровольческого движения, работе общественного транспорта.

Большое количество вопросов касались обеспечения пожарной безопасности:

· Где купить огнетушитель?

· Сколько он стоит?

· Как бороться с курильщиками в подъездах?

Глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров, например, предложил матушкинцам фотографировать курильщиков в подъездах и прикладывать фотографии к заявлению на нарушителя закона в полицию. Это может стать основанием для привлечения курильщика к административной ответственности.

По мнению сотрудников окружного МЧС, жизнь районов не может происходить без участия его жителей. Поэтому так важно услышать каждого.

Работа сотрудников МЧС с населением разнообразна. Например, недавно в Зеленоградском округе прошли рейды по профилактике пожаров в садовых товариществах. В городе в последнее время наблюдается жаркая погода, что вызывает опасность возгораний сухой травы и пожнивных остатков.

К несчастью, главным источником палов является человек. Чтобы напомнить жителям дачных поселков правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период, сотрудники МЧС России Зеленограда в минувшие выходные провели очередной рейд. Специалисты пожарной безопасности рассказали, как пользоваться огнетушителями, как вызвать пожарную службу с указанием точного расположения, напомнили правила поведения на воде.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter