Портал правительства Москвы

10 октября в Зеленограде пройдет общегородской субботник

префектура ЗелАО

На 10 октября в Зеленограде запланирован окружной субботник по приведению в порядок территории города. Несколько дней назад прошел штаб по подготовке к его проведению, на котором главы управ районов доложили о полной готовности. Определены места проведения массовых работ, виды и объемы работ, места установки дополнительных контейнеров и маршруты движения привлекаемых самосвалов.

Общее количество участников субботника – 8 607 человек. На территории округа в субботник будет работать 215 единиц техники предприятий, организаций, как уборочной, так и привлекаемой. По управам районов – 23 единицы техники.

В рамках субботника будет проводиться сбор листвы, уборка мусора с газонов, подготовка клумб к зимнему сезону, высадка луковичных, утеплительные мероприятия, очистка водоприемных решеток, подготовка мест временного складирования снега.

Кроме того, с 13 по 19 октября во всех районах Зеленограда пройдут акции «Миллион деревьев» с привлечением общественных организаций. На территории города планируется высадить 146 деревьев и более 1,5 тысяч кустарников. В акции примут участие 30 адресов.

По вопросам получения инвентаря и участия в субботнике предлагается обращаться в районные «Жилищники».

Выступая на заседании Совета директоров организаций науки и промышленности округа, начальник отдела науки и промышленной политики префектуры Михаил Савинов отметил, что многие зеленоградские предприятия поддержали участие в городском субботнике, и будут комплексно приводить территории предприятий в порядок.

Предстоящий субботник станет частью традиционного месячника благоустройства, который продлится до 25 октября. Префектура и управы начали подготовку к субботнику заранее. Главам управ было поручено обеспечить участников субботника фронтом работ, инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом, соблюдая при этом безопасные условия труда.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter