Вратарь ФК «Зеленоград» забил в этом сезоне 12 мячей

14:37 30.10.2015

В этом сезоне футбольный клуб «Зеленоград», выступающий в III дивизионе (зона «Москва»), в третий раз подряд завоевал Кубок Москвы по футболу, обыграв в финале московский «Спортакадемклуб» со счетом 2:1. А в недавнем матче против команды «Школа мяча» зеленоградские футболисты в четвертый раз подряд досрочно оформили победу в своей зоне III дивизиона. Одним из самых результативных игроков ФК «Зеленоград» является вратарь Александр Устинов, который забил в этом сезоне 12 мячей и оформил дубль в финале Кубка Москвы.

Устинов является штатным пенальтистом зеленоградской команды. 12 раз в этом сезоне он подходил к мячу после фолов соперников в своей штрафной площадке и ни разу не промахнулся. При этом зеленоградский вратарь пропустил 26 мячей в 27 матчах – столько же в дивизионе пропустил только ФК «Локомотив».

А в недавнем матче против «Каит-Спорта» Александр Устинов переквалифицировался в полевого нападающего. На 79-й минуте при счете 10:2 в пользу зеленоградцев вместо капитана и лучшего бомбардира команды Сергея Нечушкина вышел запасной вратарь Артем Сидоров, а Александр Устинов занял позицию центрфорварда. В первой же своей атаке Устинов бил в падении через себя, но мяч пролетел чуть выше перекладины. В еще одном моменте Устинов со средней дистанции пробил в створ, голкипер был начеку. Новый форвард старался держать в напряжении чужую оборону, но впервые в сезоне поразить ворота с игры не получилось.