Зеленоград стал форпостом Москвы в очередной битве со снегом. Сегодня прогнозируется один из самых мощных снегопадов зимы. Наиболее интенсивный снег, как утверждают в Гидрометцентре, ожидается в ночь с 12 на 13 января. Также ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, что приведет к возникновению метелей и ухудшению видимости.
Зеленоградские дорожные службы в этом году природа еще не испытывала на предел прочности. Последствия тех снегопадов, которые накрывали округ, удавалось ликвидировать достаточно быстро, без возникновения пробок на дорогах. Однако уже сейчас в Зеленограде метет, снежный покров прибывает на глазах, и в дорожных службах объявлена боевая тревога. Если за центральные магистрали округа можно быть относительно спокойными (ГБУ «Автомобильные дороги» ЗелАО уже не раз доказывали свою способность справляться со стихиями), то во дворах ситуация может оказаться более сложной.
В целом на столичных дорогах в этот вечер прогнозируется крайне сложная обстановка. ГИБДД призывает автовладельцев не пользоваться личным транспортом без крайней необходимости.