Зеленоградские школьники стали чемпионами Москвы по тхэквондо

17:57 25.01.2016

Воспитанники структурного подразделения «Логотон» школы №853 Зеленограда Воспитанники структурного подразделения «Логотон» школы №853 Зеленограда достойно выступили в Чемпионате Москвы по тхэквондо среди спортсменов с нарушением слуха и смогли подтвердить свои звания и ранее завоеванные титулы столичного первенства.

Соревнования проводились по технике ведения боя (пхумсе) и боям в различных весовых и возрастных категориях. В спортивном турнире приняли участие несколько 10-классников, которые завоевали три золотых и две бронзовых медали. Ученица 9 класса школы «Логотон» завоевала сразу первое и третье места. Еще один девятиклассник впервые принял участие в соревнованиях такого ранга и смог завоевать «золото».

Структурное подразделение «Логотон» зеленоградской школы №853 специализируется на воспитании и обучении детей с нарушениями слуха. В сентябре 2015 года учащиеся и выпускники «Логотона» завоевали полный комплект медалей на Чемпионате России по тхэквондо среди спортсменов с нарушением слуха. А в ноябре выпускник школы Степан Айвазян стал Чемпионом Европы.