В этом году часть подъездов района Силино в Зеленограде планируется оборудовать дополнительными спусками, а в корпусе 1106 один из подъездов будет расширен. Такое решение приняли депутаты муниципального округа, согласовав перечень работ, проводимых за счет средств стимулирования управы Силино.
Дополнительные спуски, удобные для маломобильных групп населения и мам с колясками, появятся в корпусах 1004, 1106, 1204, 1206, 1101, 1103, 1129, 1201 и 1209. Кроме того, подъезд №12 в корпусе 1106 планируется расширить и сделать более удобным для жильцов.
Часть средств стимулирования управы будет потрачено на установку дорожных неровностей («лежачих полицейских») у корпуса 1131. Здесь появятся 4 новых дорожных знака и будет нанесена свежая разметка. «Лежачие полицейские» напротив корпуса ранее были установлены, но сегодня требуют замены. В данный момент они демонтированы.
Кроме того, три дорожных неровности будут установлены на объездной дороге в 11 микрорайоне – между корпусами 1133 и 1126. В прошлом году зеленоградская ГИБДД назвала эту дорогу одной из самых аварийных в городе, несмотря на то, что она проходит внутри микрорайона. Комиссия по безопасности дорожного движения посчитала целесообразным обезопасить ее, в том числе, установкой «лежачих полицейских». В этом году на этой дороге появится 3 искусственных неровности, 6 дорожных знаков и новая дорожная разметка.
Две дорожных неровности будут оборудованы и на объездной дороге в 12 микрорайоне. А между корпусами 1118 и 1130 пройдет ремонт асфальтобетонного проезда.
На все эти работы планируется потратить более 3 млн рублей.