Портал правительства Москвы

По инициативе префекта в мае пройдет спартакиада среди работающих зеленоградцев

Спорт в Зеленограде14 мая 2016 года в Зеленограде запланировано провести праздник спорта среди работающих жителей округа. Он станет еще одним этапом возрождения в городе спартакиад. Об этом в эфире радиостанции «Зеленоград сегодня» сообщил председатель окружного совета московской Федерации профсоюзов Зеленограда Дмитрий Михалев.

– В свое время у нас проходили популярные спартакиады для работающей молодежи и сотрудников. Но сегодня Центры физкультуры и спорта работают, в основном, с детьми и пенсионерами. А вот категория работающих граждан оказывается обделенной, хотя некоторые предприятия и проводят спартакиады через профильные Департаменты, – отметил Дмитрий Михалев.

По словам председателя зеленоградского совета профсоюзов, вопрос проведения весеннего праздника спорта обсуждался на встрече членов Федерации с префектом Зеленоградского округа Анатолием Смирновым.

Спартакиады – спортивные массовые соревнования, проводимые клубами еще в начале прошлого века, стали так называться в честь предводителя восстания римских рабов Спартака. В 20-е годы спартакиады распространились в СССР, где они должны были послужить заменой олимпийскому движению, в котором Советский Союз не участвовал. Цели спартакиад – пропагандировать физическую культуру как средства оздоровления пролетариата и классового воспитания рабочих масс.

Планируется, что в рамках праздника спорта в Зеленограде можно будет сдать нормы ГТО.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter