Портал правительства Москвы

Роспотребнадзор отмечает высокое качество водопроводной воды в Зеленограде

Водопроводная водаРезультаты исследования водопроводной воды, которые проводят сотрудники зеленоградского отделения Роспотребнадзора, подтверждают высокое качество воды, которая подается в квартиры и дома Зеленограда. Причем это касается не только холодной, но и горячей воды. По словам заместителя начальника территориального отделения Управления по ЗелАО Натальи Казанцевой, даже горячая водопроводная вода пригодна для питья.

– Роспотребнадзор проводит постоянные исследования и мониторит качество воды в Зеленограде. Наши лабораторные исследования показывают, что качество воды у нас очень и очень приличное. Я лично пью воду прямо из-под крана, не используя даже фильтр, – поделилась наблюдениями замначальника зеленоградского Роспотребнадзора.

Вместе с тем, Наталья Казанцева отметила, что в приобретении бутилированной воды в магазинах особого смысла не имеет. По ее словам, популярность воды в бутылках – «великолепный маркетинговый ход людей, которые пытаются нас склонить к обществу потребления».

– Если мы не употребляем минеральную столовую воду, то разницы между бутилированной водой и водой из-под крана, которую вы специально отстояли, практически никакой нет, – прокомментировала Наталья Казанцева.

Лабораторные исследования, которые проводит Роспотребнадзор, указывают на высокое качество зеленоградской воды. «Лично я пью воду из-под крана, не используя фильтры», – рассказала представительница Управления.

При возникающих нарушениях качества, принимаются соответствующие меры, и качество воды в максимально быстрые сроки приходит в норму. Даже горячая водопроводная вода в Зеленограде в большинстве случаев отвечает требованиям для питьевой воды.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter