Зеленоградские борцы завоевали медали на турнире памяти сотрудников Управления «Альфа»

16:57 22.03.2016

Зеленоградцы стали победителями и призерами XIV традиционного юношеского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти сотрудников Управления «А» («Альфа») ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга. Спортивное состязание проводилось в ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №111» Зеленограда.

Никита Ольхин (1999 г.р.) стал победителем весовой категории 59 кг. Никита Семенов (2001 г.р.) смог завоевать «серебро» в категории 76 кг, а Сергей Мантров (2001 г.р.) – «бронзу» в весовой категории +85 кг. Почетными гостями турнира стали префект округа Анатолий Смирнов, его заместитель Олег Панин, начальник Управления физкультуры и спорта Зеленограда Алексей Сысоев, начальник Управления «Альфа» Центра специального назначения ФСБ России, генерал-майор Валерий Канакин, президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров, генерал-майор Александр Приходько и другие.

Организаторами турнира стали Международная Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Федерация спортивной борьбы города Москвы, Федерация греко-римской борьбы города Москвы и ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 111».

В турнире приняли участие спортсмены 46 городов и спортивных школ России из Зеленограда, Москвы, Подмосковья, Твери, Тулы, Ярославля, Владимира, Ставрополя, Екатеринбурга и другие, а также гости из Казахстана и Молдовы.