Портал правительства Москвы

На 41 км Ленинградского шоссе перезапустили движение

41 км

В Зеленограде продолжается строительство новой транспортной развязки с подземным 80-метровым тоннелем на 41 км Ленинградского шоссе. Недавно строители завершили бетонирование подпорных стен тоннеля со стороны Льяловского шоссе, а в конце марта провели засыпку дорожного объекта со стороны уже Панфиловского проспекта.

Строительные работы сопровождаются временными трудностями для водителей. Так, на прошлой неделе на 41 км Ленинградского шоссе перезапустили движение. Автомобильное движение поменялось на участке от строящейся развязки в сторону Москвы.

Для движения автомобилей был построен и заасфальтирован временный участок дороги на обочине Ленинградского шоссе со стороны Зеленограда. Движение здесь осуществляется в обе стороны по 4 полосам. Сама проезжая часть Ленинградского шоссе оказалась перекрыта – сегодня здесь ведутся строительные работы. Чтобы выехать из Зеленограда в сторону Москвы, необходимо проехать примерно 200 метров направо, после чего въехать на шоссе.

Изменения коснулись и выезда из Зеленограда в сторону области и Льяловского шоссе. Зеленоградский перекресток оказался смещен ближе к «Макдональдсу». Аналогично был передвинут ближе к Зеленограду и перекресток на Льяловском шоссе.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter