Портал правительства Москвы

В рамках фестиваля «Московское мороженое» на площади Юности зеленоградцев научат танцевать хип-хоп и джаз-фанк

В рамках фестиваля «Московское мороженое» на площади Юности зеленоградцев научат танцевать хип-хоп и джаз-фанк

Культурные и досуговые учреждения Зеленограда приготовили для жителей города насыщенную развлекательную программу, которая развернется на фестивальной площадке «Московского мороженого» на площади Юности. Одними из них стали Культурный центр «Доброволец» и школа современных танцев LikeLoft.

Первые бесплатные танцевальные мероприятия пройдут 25 и 26 июня. В субботу, 25 июня, в 17:30профессиональный танцор Екатерина Овчинникова научит гостей фестиваля танцевать реггетон, а в18:00 пройдет танцевальный мастер-класс по джаз-фанку от Decki. 26 июня, в воскресенье, в 17:30Никита Коротков обучит зеленоградцев хип-хопу.

– Отличная возможность познакомиться со стилями, попробовать свои силы и просто весело провести летний вечер, – отмечают организаторы.

Стоит отметить, что школа танцев LikeLoft запускает целую серию бесплатных летних танцевальных мастер-классов для жителей. В группе «Вконтакте» можно следить за новостями о бесплатных классах. Обучать зеленоградцев будут команды LesBrothers, OneSoul, BrothersSoul. Летняя серия как раз и стартует 25 июня на площади Юности.

Культурный центр «Доброволец» также выходит на площадь Юности. Специалисты центраприглашают принять участие в проекте Департамента «Культурные выходные». В течение всего лета каждые выходные в Зеленограде на площади Юности с 13:00 до 20:00 можно будет отдохнуть и провести свой досуг. В каждой программе зеленоградцев ожидают творческие выступления коллективов, встречи и мастер-классы.

– Только в этом году КЦ «Доброволец» предлагает уникальную возможность – всем желающим выступить на сцене. Если ты чувствуешь в себе творческий потенциал и хочешь его проявить , тогда отправляй заявку (краткую информацию о себе/коллективе и контактный номер телефона) на электронный адрес zeldosug@mail.ru или звони по номеру 8 (499) 729-74-68. Организаторы рассмотрят все творческие предложения, – рассказала менеджер по культурно-массовому досугу Центра Ирина Федорова.

Кроме традиционных песен, танцев и чтения стихов возможно проведение мастер-классов от творческих мастерских, компаний разного уровня и масштаба в любом из творческих направлений. 
Открывают «Культурные выходные» в Зеленограде, на площади Юности 25 и 26 июня.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter