Лидеры зоны «Запад» ФК «Зеленоград» и ФШМ не смогли выявить победителя в очной встрече

11:33 18.08.2016
ФутболНа стадионе «Родина» в Химках встретились лидеры Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»): футбольный клуб «Зеленоград» и ФШМ.В дебюте матча больше атаковали зеленоградцы, которые на 8-й минуте открыли счет.
На 8-й минуте при подаче штрафного мяч отскочил к В.Воробьеву, который пробил с 17 метров, после рикошета мяч влетел в сетку – 1:0.

Футболисты ФШМ ответили несколькими опасными атаками, при которых вратарю «Зеленограда» М.Петрущенкову потребовалось выручать свою команду. Зелено-белые создали два опасных момента после подач угловых А.Кабановым. Но если после удара А.Клюева мяч перемахнул через перекладину, то после удара головой С.Нечушкина на 41-й минуте вратарь отбил мяч уже из-за линии ворот. 2:0 в пользу «Зеленограда» после первого тайма.

Дебют второй половины зеленоградцы провели преимущественно в атаке, но на 56-й минуте из-за неразберихи в своей штрафной пропустили совсем необязательный гол – 2:1. У ФШМ появилась надежда отыграться.

Успокоить соперника мог В.Моисеенко, но после его удара из-за штрафной мяч угодил в перекладину. На 75-й минуте зеленоградцы получили хороший шанс вернуть отрыв в два гола: за фол на Нечушкине был назначен пенальти. Но Моисеенко не смог переиграть голкипера. На 79-й минуте за вторую желтую карточку был удален зеленоградец Клюев. Спустя семь минут ФШМ сравняла счет. В концовке ни одной из команд не удалось забить, игра завершилась вничью – 2:2.

После игры ФК «Зеленоград» сохранил первую строчку зоны «Москва». ФШМ продолжает идти на втором месте. У обоих клубов по 35 очков.