ФК «Зеленоград» поборется за четвертый подряд Кубок Москвы

14:37 01.09.2016

ФК "Зеленоград"Футбольный клуб «Зеленоград» в полуфинале розыгрыша Кубка Москвы среди любительских команд в напряженном матче обыграл реутовский «Приалит» и получил право побороться за четвертый подряд трофей столицы.

Полуфинальный матч между «Зеленоградом» и «Приалитом» получился интересным и напряженным для обеих команд. Счет в матче открыли футболисты Реутова – после ошибки нашего защитника противник выполнил изящную свечку над головой голкипера. Зеленоградцы отыгрались благодаря стандарту – защитник «Приалита», не разобравшись в ситуации, направил мяч в собственные ворота. На перерыв команды ушли при небольшом преимуществе «Приалита» – нападающий реутовской команды совершил слаломный проход в штрафной «Зеленограда» и переиграл вратаря в ближнем бою – 1:2.

Во втором тайме зеленоградцев выручил пенальти, футболист «Приалита» сыграл в штрафной рукой. Александр Кабанов не оставил вратарю соперника ни одного шанса. А принес «Зеленограду» победу Андрей Орнат – после прострела с левого фланга он оказался один перед воротами и удачно подставил ногу – 3:2.

Он является новичком зеленоградского клуба. Андрей Орнат – воспитанник футбольной школы «Смена» (Санкт-Петербург). Ранее выступал за питерские команды («Зенит»-дубль, «Смена-Зенит», «Питер»), московские клубы («Динамо»-дубль», «Школа мяча», «Велес»), а еще – за эстонскую «Нарву-Транс». Кстати, какое-то время Андрей Орнат играл и за реутовский «Приалит».

Теперь ФК «Зеленоград» сыграет в финале Кубка Москвы против команды «Летний дождик», которая в своем полуфинале разгромила ФК «Троицк» – 4:1. Это очень непростой соперник. В этом чемпионате зеленоградцы уже играли с командой и потерпели поражение. Для зеленоградцев оно пока единственное.

Тем не менее, у ФК «Зеленоград» есть реальная возможность побороться за четвертый подряд Кубок Москвы. Кстати, соперникам выпала возможность узнать друг друга лучше уже в ближайшем матче. 7 сентября в 19.00 на стадионе «Ангстрем» в Зеленограде пройдет 19-й тур Первенства России среди команд III дивизиона зона «Москва», в котором встретятся ФК «Зеленоград» и ФК «Летний дождик». Приходите поддержать нашу команду!