ФК «Зеленоград» обыграл юношескую команду московского «Локомотива»

16:22 07.10.2016

ФК "Зеленоград"Домашний матч ФК «Зеленоград» против «Локомотива» U-19, входящего в структуру столичного клуба Премьер-лиги, проходил в сопровождении непрекращающегося ветра.

Игра получилась насыщенной голевыми моментами. Хотя бы один удар по воротам «Локо» совершил практически каждый из принимавших участие в игре полевых игроков «Зеленограда». Кто-то бил не по одному разу. Открыть счет зеленоградцам удалось на 36-й минуте. Виктор Воробьев подал со штрафного, на «втором этаже» поборолся Сергей Нечушкин, мяч отскочил к Андрею Орнату, поразившему ворота. На 39-й минуте «Локо» остался в меньшинстве: был удален игрок, получивший две желтые карточки за фолы на Мамедове.

На 52-й минуте ошибка гостей привела к голу Асена Димитрова ударом непосредственно с углового (такие голы иногда именуют «сухим листом») – 2:0. За весь матч у «Локо» набралось лишь два удара в створ. На 54-й минуте игрок гостей пробил, мяч задел ногу защитника Артема Лукьянова и перелетел через голкипера Михаила Петрущенкова – 2:1. На 67-й минуте у «Локо» получилась хорошая комбинация, Петрущенков парировал удар в нижний угол. Снявший вопрос о победителе гол «Зеленоград» забил на 82-й минуте: Димитров навесил со штрафного, Орнат точно пробил головой и оформил «дубль» – 3:1.

После 24-го тура Первенства России среди команд III дивизиона зона «Москва» ФК «Зеленоград» занимает 6-ю строчку с 49-ю очками. От первого места, которое занимает «ФШМ», зеленоградцев отделяет 6 очков. При этом у Зеленограда 3 игры в запасе.