Портал правительства Москвы

В крюковском «М Клубе» открыта выставка резьбы по дереву

Резьба по деревуВ районном досуговом центре для молодежи и людей старшего возраста ГБУ «М Клуб» Зеленограда открылась новая выставочная композиция – «Резьба по дереву Ларисы Ладыгиной».

Лариса Николаевна выросла на Кубани, рядом с морем и лесом. Свой творческий путь она начала, наблюдая за деревьями, вглядываясь в их корни, напоминавшие те или иные фигуры. В 1971 году мастерица приступила к резьбе по дереву.

В работах Ларисы Ладыгиной преобладают русские народные мотивы – на выставке зеленоградцы могут увидеть знакомых персонажей из русских сказок и легенд. Но композиция включает не только это – Лариса Николаевна также в своем творчестве передает тему семьи и материнства.

Л.Ладыгина не только художник, но и активный участник жизни Зеленограда и Москвы. Она выступала на зеленоградском телевидении на 50-летний юбилей района Крюково, где давала интервью о себе и своем творчестве. 11 сентября Лариса Николаевна дебютировала на Кубке России по легкой атлетике среди ветеранов и получила бронзовую медаль.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter