Портал правительства Москвы

Музей Зеленограда: акустический концерт Умки и «венская» лекция

МузейВ начале ноября «Музей Зеленограда» представит гостям Выставочного зала (корпус 1410) акустический концерт лидера рок-группы Умки, а также лекцию «Вена: город-музей и город музеев».

8 ноября в 18.00 в Выставочном зале пройдет мини-концерт лидера рок-группы, автора стихов и песен, переводчика, филолога Умки. За тридцать лет Умка объездила с концертами весь бывший Советский Союз, Европу и Америку. Ее песни – это редкий случай полноценного синтеза американской музыкальной и русской поэтической традиции, поэтому на ее концертах в прямом смысле слова «весело и интересно».

10 ноября в 19.00 также в Выставочном зале «Музея Зеленограда» в рамках цикла «Музеи мира» состоится лекция «Вена: город-музей и город музеев». Лекцию проведет сотрудник Окружной дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» Александра Алферова.

Вена – один из самых красивых городов Европы. Город воплощенной имперской пышности, город искусств и науки, где все впечатляет и завораживает. На протяжении многих веков Вена оставалась резиденцией Габсбургов, что позволило ей быть центром культурной и политической жизни Европы на протяжении долгого времени. Вена по праву считается городом музыки благодаря ее музыкальному наследию и даже «городом снов», поскольку именно здесь жил всемирно известный психоаналитик Зигмунд Фрейд. И, конечно, Вена – город музеев!


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter