Обладатели Кубка Москвы среди ЛФК 2016 года ФК «Зеленоград» и победители первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Троицк» встретились на поле стадиона «Салют Гераклион» (в московском районе Южное Тушино) в рамках Суперкубка Москвы среди ЛФК. Такой матч проводился впервые.
В 1-м тайме предпочтительнее выглядел «Зеленоград», много атаковавший и бивший по воротам. Большинство ударов производилось со средних и дальних дистанций, хотя они были неточны.
На 16-й минуте зелено-белые открыли счет. А.Димитров навесил с левого фланга в штрафную в расчете на С.Нечушкина, вратарь на выходе не смог зафиксировать мяч, который достался Д.Адушеву, поразившему ворота – 1:0.
У Нечушкина была пара моментов. В одном случае после его удара головой мяч пролетел над перекладиной, во втором удар ногой с разворота был отражен вратарем.
И «Троицк» об атаках не забывал, старался обострять, но до перерыва зеленоградская оборона не дала сопернику создать ни одного опасного момента.
Основная нагрузка на голкипера «Зеленограда» М.Петрущенкова легла во 2-м тайме. Он совершил несколько запоминающихся спасений ворот. Так, парировал опасный удар с нескольких метров и дальний выстрел со штрафного. А еще вратарь зелено-белых смог среагировать на неожиданный и неприятный рикошет от своего товарища по команде.
Было и попадание мяча в перекладину зеленоградских ворот после удара со штрафного. К этим эпизодам добавились несколько промахов мимо створа.
В контратаке «Зеленограда» Нечушкин из-за штрафной ударил выше ворот. Вышедший на замену А.Орнат упустил три возможности поразить ворота «Троицка». В конце матча зелено-белые приложили усилия для сохранения победного счета и оставили свои ворота в неприкосновенности до финального свистка.
Награждение проводили исполнительный директор Московской федерации футбола В.Назаров и руководитель комиссии назначений МФФ А.Лукашин. Обе команды получили комплекты медалей. Были определены лучшие игроки матча: у «Зеленограда» – вратарь М.Петрущенков. Памятный кубок был вручен С.Нечушкину.