Портал правительства Москвы

Два светофора в Зеленограде усилили световой подсветкой

Два светофора в Зеленограде усилили световой подсветкой

Городские власти запустили на нескольких улицах города пилотный проект по оснащению светофорных объектов усиленной подсветкой, которая подскажет водителю, какой сигнал светофора сейчас горит. Подсветка, синхронизированная с сигналами светофора, протянута вдоль угловых опор объекта.

Проект запущен в Северном округе (Ленинградский проспект, д. 12), Юго-Западном округе (Профсоюзная улица, д. 42), Центральном округе (Новослободская улица, д. 52), а также в Зеленограде. В нашем округе подсвеченные светофоры появились на Московском проспекте у корпуса 606 и на Центральном проспекте у корпуса 128.

Также на этих светофорных объектах знаки пешеходных переходов мигают синхронно с пешеходным светофором.

– Дополнительная подсветка светофора привлечет внимание водителей и пешеходов и повысит безопасность дорожного движения. Такое световое решение – эффективный психологический фактор, сдерживающий пешехода и водителя от возможного нарушения правил дорожного движения, – рассказал руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Если эксперимент будет признан успешным, подсвеченные светофоры появятся на многих городских дорогах.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter