Зеленоградец Матвей Елисеев примет участие в 8-м этапе Кубка мира по биатлону

12:55 09.03.2017
Матвей Елисеев

Практически одновременно в разных частях восточного полушария проходили старты в рамках двух сильнейших серий соревнований мирового биатлона.

Большая часть ведущих биатлонистов соревновалась в корейском Пхенчхане, столице Зимних олимпийских игр - 2018. А более чем в 6000 км на запад, в финском Контиолахти проходил 7-й этап Кубка IBU, куда после Зимних всемирных военных игр отправился 23-летний зеленоградский спортсмен Матвей Елисеев.

В индивидуальной гонке на 20 км он промахнулся один раз (на 1-м рубеже), но преодоление дистанции (особенно ее второй половины) проходило тяжело. Отставание от выигравшего гонку чеха О.Моравца составило 4 мин. 35,2 сек., а итоговое место – 12-е.

В спринте на «лежке» Матвей промахнулся трижды, а на «стойке» закрыл все мишени. Но на этот раз Елисеев показал хороший ход. Он занял 13-е место, отстав на 57,1 сек. от победившего россиянина А.Поварницына.

В гонке преследования Матвей отыграл 9 позиций и финишировал в шаге от пьедестала – на 4-м месте. У зеленоградца был 1 промах (на 3-м рубеже). Выиграл гонку россиянин А.Логинов. В общем зачете Кубка IBU Елисеев на 25-м месте (192 очка).

Матвей получил вызов в главную сборную России на 8-й этап Кубка мира, который примет тот же Контиолахти. В общем зачете Кубка мира Елисеев находится на 36-м месте (189 очков).