Зеленоградский «Электроник» вышел в полуфинал Первенства МСХЛ

13:53 22.03.2017
Электроники хоккей

В ФОК «Ледовый» в Зеленограде в рамках ¼ финала Первенства Московской студенческой хоккейной лиги, дивизион «Магистр», встречались ХК «Электроник» (МИЭТ) и ХК «МГТУ им. Баумана». Перед началом игры была объявлена минута молчания в память об ушедшем накануне из жизни известном советском хоккеисте, тренере и эксперте С.Гимаеве.

После чего выпускница МИЭТ 2014 года Мария Мазлова исполнила гимн России.

Не успели все любители хоккея занять свои места на трибунах, как гости открыли счет. Далее не по правилам в зоне «МГТУ» сыграли против форварда «Электроника» Вадима Гузеева, однако судья на этот эпизод никак не отреагировал. А стоило Вадиму самому нарушить правила, как судья тут же наказал его малым штрафом. Но хоккеисты «Электроника» выстояли в меньшинстве. Однако вскоре после того, как зеленоградцы оказались в полном составе, бауманцы забросили еще раз.

На 17-й минуте периода сработала связка форвардов «Электроника» Владислав Третяк–Илья Ивашов – 1:2.

Во втором периоде соперники играли в обоюдоострый хоккей с равными шансами на успех, но отличиться никому из соперников не удавалось. И все-таки активность «Электроника» привела к голу. С передачи Алексея Шамолина отличился Андрей Белевкин. Итог второго периода – 2:2.

В начале третьего периода, пытаясь заблокировать бросок соперника, получил небольшое повреждение игрок «Электроника» Вадим Гузеев. Вадим некоторое время лежал на льду, но затем смог подняться и проследовал на скамейку запасных. После оказания медицинской помощи хоккеист продолжил игру. А вскоре миэтовцы забросили шайбу, оказавшуюся победной. С передач Александра Минока и Алексея Шамолина отличился Вадим Гузеев.

На последней минуте матча «МГТУ» взяли тайм-аут и заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но счет не изменился – 3:2. «Электроник» вышел в полуфинал Первенства МСХЛ, где его соперником будет «МАИ».

© Фото спортивного клуба «Электрон» (МИЭТ)