Зеленоградские спасатели стали серебряными призерами чемпионата по боевому развертыванию

12:44 28.08.2018

МЧСЗеленоградские спасатели стали серебряными призерами финального этапа Открытого чемпионата Москвы по боевому развертыванию на кубок председателя КЧСиПБ Москвы, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, который прошел на минувшей неделе в Олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское».

В данном мероприятии приняли участие 18 команд из силовых ведомств, ведомственной охраны и образовательных учреждений. В финальных забегах за призовые места боролись десять сильнейших команд.

Стоит отметить и новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита (силовые нагрузки и интенсивность упражнений), соревнования по которому проходили параллельно с боевым развертыванием. Эта нелегкая работа осуществляется в боевой одежде, со специальным инструментом. Работа пожарных и спасателей сопряжена с работой на пределе человеческих возможностей.

В этот день учебно-спортивный центр собрал на своей территории более 7000 москвичей и гостей столицы, московских пожарных и спасателей вместе со своими семьями и друзьями.

В результате упорной и тяжелой борьбы, зеленоградские спасатели 61-й пожарно-спасательной части, представлявшие Москву, стали серебряными призерами, завоевав 2-е место, уступив команде Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, и оставив позади себя Специальное управление ФПС №3 МЧС России и другие команды.

Чемпионат по боевому развертыванию-2018 стал одним из самых ярких и зрелищных мероприятий уходящего лета.