Судьба второго места находится в руках ФК «Зеленоград»

11:40 22.10.2018

ФутболВ последнем в сезоне домашнем матче ФК «Зеленоград» принимал на стадионе «Ангстрем» команду «Строгино-М».

Два быстрых гола удалось забить зелено-белым за стартовую четверть часа игры. На 9-й минуте Александр Кабанов подал угловой с правого фланга, на ближней штанге мяч встретил Андрей Бовтало и головой отправил его в сетку. На 11-й минуте в зеленоградской контратаке приняли участие Дмитрий Адушев, Александр Кабанов и Анатолий Беляков, а с близкого расстояния ворота поразил Клюев – 2:0. До перерыва больше атаковал «Зеленоград», но счет не менялся.

На 55-й минуте вратарь «Зеленограда» Александр Кузнецов реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Адушева. При счете 3:0 игра приобрела зрелищный характер. Стали возникать острые ситуации у ворот Кузнецова – несколько ударов вратарь «Зеленограда» парировал. Зелено-белые также не прекращали атаковать и упустили ряд возможностей увеличить отрыв. На 86-й минуте гости «размочили» счет – 3:1. Этот результат стал итоговым.

По итогам тура «Зеленоград» сохранил за собой 2-е место. Выиграл свой матч и конкурент в борьбе за него – ФШМ. Соперников разделяет одно очко. В последнем 30-м туре зеленоградцам необходимо выиграть в Троицке у одноименного клуба. ФШМ получит 3 очка за техническую победу над снявшимся с турнира «Интером».