Все команды спортивной школы №112 «Спутник» выиграли свои матчи в Первенстве Москвы

13:42 20.05.2019

Матч СпутникаВпервые с начала Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ 2019 г. (вторая лига) «зачетные» команды СШ №112 «Спутник» (директор Николай Кулин) выиграли во всех пяти матчах тура и принесли в копилку школы 15 очков. Все игры против «Савеловской-2» проходили с преимуществом зеленоградцев.

Первыми начали футболисты «Спутника»-2003. Единственный гол в матче забил защитник Александр Морозов. «Спутник»-2002 пропустил мяч в начале 2-го тайма, а ответил четырьмя голами, которые записали на свой счет Даниил Марченко, Кирилл Семенов, Алексей Жуков и Антон Леснов. «Спутник»-2004 заставил поволноваться. По ходу 2-го тайма зелено-белые вели 3:0 (голы забили Андрей Миронов, Артем Малютин и Матвей Тухфатуллин), но пропустили два мяча. В концовке пришлось приложить усилия, чтобы победа не ускользнула. «Спутник»-2005 добился отрыва в три гола уже по ходу 1-го тайма. Два первых мяча забил Владислав Коротин, еще один добавил капитан команды Дмитрий Вербенко. Во 2-м тайме повторилась история матча команд 2004 г.р. – «Савеловская-2» сократила отставание до минимума. Но в этом случае зеленоградцы вернули утраченный отрыв. Четвертый гол «Спутника» состоялся после точного удара Алексея Зиновьева, а окончательный счет 5:2 установил сделавший «хет-трик» Коротин. Наконец, в матче младших «зачетных» команд 2006 г.р. «Спутник» забил два безответных гола во 2-м тайме. Взятия ворот хозяев случились после точных ударов Никиты Нагайкина и Самвела Закаряна.

Успешно выступили в туре и юные футболисты «Спутника», играющие в турнире «Приз Федерации». «Спутник»-2009, «Спутник»-2008 и «Спутник»-2007 выиграли у соперников и первыми, и вторыми составами.

После шести туров турнирную таблицу Второй лиги возглавляет «Красногвардеец» (60 очков), на пятки ему наступают «Чертаново-2» и «Спутник» (по 59 очков). В 7-м туре «Спутник» принимает на стадионе «Ангстрем» команды школы «Воробьевы Горы».