ФК «Зеленоград» одержал победу над командой «Сетунь-Кунцево»

17:10 03.06.2019

ФутболЕсли судить о матче 8-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК «Зеленоград» – «Сетунь-Кунцево» только по итоговому счету, то можно было бы сделать вывод, что у зеленоградцев на поле стадиона «Ангстрем» была «легкая прогулка». Но в действительности дело обстояло несколько иначе.

Первый гол зелено-белых состоялся намного позже, чем в их предыдущих домашних матчах (с «Зенитом» и «Экспрессом»). В 1-м тайме «Зеленоград» не реализовал несколько моментов, а однажды едва не пропустил. На 41-й минуте Артем Лукьянов головой замкнул навес Александра Кабанова с углового – 1:0. На 50-й минуте лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Кутузов реализовал пенальти, назначенный за фол, на нем же и совершенный. Виктор Воробьев при помощи Анатолия Белякова оказался на ударной позиции и послал мяч в дальний угол – 3:0. Следующие два гола с помощью Максима Лепского забил хавбек Денис Гудаев, причем во втором случае при помощи касания мяча грудью. Затем Лепский забил сам, после передачи Артема Клюева. Воробьев, успешно выполнив штрафной, сделал второй зеленоградский «дубль» и установил окончательный счет – 7:0.

Свои матчи выиграли «Росич» и ФШМ, зеленоградцы по-прежнему отстают от них на 5 очков. 4 июня зелено-белые сыграют в Троицке с «Летним Дождиком».