Портал правительства Москвы

Полиция Зеленограда задержала подозреваемого в краже

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Cавелки задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда.

Предварительно установлено, что фигурант уголовного дела на территории 6 микрорайона нашел банковскую карту, которую по неосторожности потеряла 39-летняя жительница Зеленограда. Злоумышленник использовал карту для оплаты продуктов питания в различных магазинах Зеленограда. Тем самым причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму более 35 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался 45-летний житель Зеленограда.

По данному факту следствием ОМВД России по районам Матушкино и Cавелки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter