Портал правительства Москвы

МТ ППК готовит пригородные поезда к зиме

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТ ППК), обслуживающая Ленинградское направление железной дороги, проводит подготовку подвижного состава к эксплуатации в зимний период. С 15 сентября специалисты проверяют 488 вагонов электропоездов и локомотивной тяги, включая собственный и арендованный подвижной состав.

Основная задача – обеспечить исправную работу поездов в условиях низких температур. Специалисты проверяют состояние окон, уплотнений, автоматических и салонных дверей, дверей переходных площадок, а также межвагонных соединений.

Кроме того, проверяют системы отопления и вентиляции, которые переводят на зимний режим, аудиооповещение и видеонаблюдение в салонах. Отдельное внимание уделяют подогреву туалетных комплексов и лобовых стекол, пожарной сигнализации, наличию огнетушителей и необходимого инвентаря.

Комплексная проверка должна помочь подготовить поезда к надежной работе в холодный сезон.

Фото: vk.ru/mtppk


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter